HAVARD, Henry. - L Art dans la maison (grammaire de l ameublement).- Paris, Rouveyre et Blond, 1884.- Grand in-4 ; demi-maroquin vert à coins, dos à nerfs finement orné de filets et arabesques dorés, tête dorée, non rogné, couvertures conservées (Guetant)

15