DUBUSC. - Nouveau Traité de Cuisine pratique et élémentaire.- Paris, Léon Vanier, 1884.- In-8 de VII, 386 pp. ; demi-veau blond, dos à nerfs richement orné de caissons dorés à la grotesque, pièce de titre de chagrin havane, couvertures conservées. (Reliur

17