HUGO, Victor. - Notre-Dame de Paris.- Paris, Eugène Renduel, 1836.- In-8 ; demi-chagrin rouge, dos à nerfs orné de caissons à froid, filets et fleurons dorés. (Reliure vers 1880). Première édition illustrée et premier tirage des gravures. L iconographie d

23