ARETIN, Piétro Aretino dit l . - Les Sonnets luxurieux de l Aretin (1524).- Sans lieu, 1938.- In-8 ; demi-maroquin violine, dos lisse, tête dorée, non rogné, couverture et dos conservés. (A. Lobstein). Edition offrant le texte italien avec la traduction f

31