LE DRAN, Henri-François. - Traité des opérations de chirurgie.- A Paris, chez Charles Osmont, 1742.- In-8 ; veau havane, dos à nerfs orné, pièce de titre de maroquin havane. (Reliure de l époque). Edition originale ornée d une planche hors texte gravée mo

39