BAUME & POIRRIER. - Leçons élémentaires de physique... accompagnées de notions pratique sur la chimie.- Paris, Lyon, Perisse frères, 1839.- In-12 ; demi-basane fauve, dos lisse orné. (Reliure de l époque). 15/20 € Edition ornée de 2 planches dépliantes mo

48