PLINE l Ancien. - Histoire naturelle des animaux... Traduction nouvelle, avec le texte en regard, par P.-C.-B. Gueroult.- A Paris, de l imprimerie de Delance et Lesueur, an XI, 1802.- 3 volumes in-8 ; demi-chagrin rouge, dos à nerfs ornés de filets et pal

56