VERNE, Jules. - Les Enfants du capitaine Grant. Voyage autour du monde... 172 Illustrations par Riou, gravées par Pannemaker.- Paris, Collection Hetzel, [1908].- Grand in-8 ; cartonnage polychrome à l ancre, dos à l ancre, plats biseautés, second plat typ

61