CROISSET, Francis de & (BOFARULL, illustrateur). - La Féérie Cinghalaise. Ceylan avec les anglais.- Paris, les éditions du Panthéon, 1947.- Petit in-8 carré ; demi-basane havane marbrée, dos à nerfs orné, tête dorée, couverture illustrée conservée. (Reliu

77