PHILIPPOTEAUX, Félix. - [Le Siècle de Napoléon, galerie des illustrations de l Empire... portraits en pied, par F. Philippoteaux...].- Paris, 1846.- In-4 ; percaline bleu-nuit orné de motifs dorés. (Cartonnage de l éditeur). Edition ornée de planches lith

105