GERVAISE DE LA TOUCHE, Jean-Charles. - Histoire de Saturnin, portier des Chartreux écrite par lui-même (1741).- Paris, 1909.- In-8 ; demi-chagrin noir à coins, dos à nerfs orné de deux fleurons dorés, pièces de titre havane, couvertures conservées, sous é

143