RECLUS (Elisée). Nouvelle géographie universelle. Paris, Hachette, 1876-1883. 2 Volumes in 4 sur la France et l Europe méridionale. Reliure éditeur signées Charles Magnier, plats de Souze, demi-chagrin plats percaline.

182