276

"Vase de mariage" ou "Double tasse à deux anses" en terre cuite à décor de "Pampres", "Oiseaux" et "Végétaux" noir sur fond sable. Travail de la Grande Grèce. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. (Une ** et petits éclats). H.:+/-7,7cm. L:+/-14,4cm.

Belgique - B-1180 - bruxelles

bruxelles, Belgique