298

Fragment de bague romaine sertie d'une intaille en bronze gravé d'un sceau à l'effigie du "Dieu Pan". Monture postérieure en or jaune 22 carats. Epoque: 350-420 av. J.C. Grande Grèce. On y joint le certificat daté de 1988. Doigt (Métrique): 54. Poids total: +/-8.8gr.

Belgique - B-1180 - bruxelles

bruxelles, Belgique