319

Statuette fétiche de protection Nkishi Songye en bois sculpté. Travail de la République Démocratique du Congo. Epoque: début XXème. Provenance: Barbara Cailliau Private Collection. Illustré dans un ouvrage illustrant cette même collection "My african Heritage", p.37. (Un élément manquant au sommet). H.(hors socle):+/-31,5cm.

Belgique - B-1180 - bruxelles

bruxelles, Belgique