342

"Coupe ionienne" à deux anses en terre cuite naturelle et vernissée noire. Travail de la Grande Grèce. Epoque: IIème moitié du VIème siècle avant Jésus-Christ. On y joint un "Peson" ou "Poids à tisser" en terre cuite à décor de "Femmes parleuses de profil". Travail de la Grande Grèce. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. (Légers éclats). H.:+/-7,5cm et dim.:+/-7,5x7,8cm.

Belgique - B-1180 - bruxelles

bruxelles, Belgique