"Nubienne" porte-fontaine en fonte polychrome peinte à froid à monture en bronze doré ornée d'une fontaine en verre incolore à décor de "Pampres" émaillé. Epoque: Napoléon III. (Un manque qui était maintenu aux mains et aux jambes). H.:+/-35cm.

381