394

"Kylix" en terre cuite vernissée noire à décor central de six poinçons en forme de "Palmettes". Travail de la Grande Grèce, Apulie. Epoque: IVème siècle avant Jésus-Christ. Diam.(hors anses):+/-16,7cm.

Belgique - B-1180 - bruxelles

bruxelles, Belgique