421

Deux statuettes en terre cuite comprenant: "Artémis et son carquois". Travail grec. Epoque: Vème siècle avant Jésus-Christ. On y joint une "Tanagra couronnée" portant des traces de polychromie. Epoque: IIIème siècle avant Jésus-Christ. Travail italien de Canosa, Apulie. (Petits éclats). H.:+/-17cm et 21cm.

Belgique - B-1180 - bruxelles

bruxelles, Belgique