TUERLINCKX Boudewyn (1873 - 1945)

"Allégorie du printemps" en marbre blanc sculpté. Signé B. Tuerlinckx et daté 1901. Reposant sur une base en marbre brèche. Ecole belge. (* et **). +/-62,5cm.

430