454

Lot de trois terres cuites miniatures vernissées noires à décor stylisé rouge-orangé comprenant: une coupe sur pied, un canthare et un cratère. Travail de la Grande Grèce, Apulie (Italie du sud). Epoque: milieu du IVème siècle avant Jésus-Christ. (Petits éclats). H.:+/- de 2,8 à 5,5cm.

Belgique - B-1180 - bruxelles

bruxelles, Belgique