Lot de quatre comprenant: un petit sceau rond à tranche plate et un sceau cylindrique en os sculpté à décor zoomorphe en anthropomorphe. On y joint deux "Fibules" en forme de "Dauphin", l'une en nacre et l'autre en os. Le tout, travail du Proche-Orient. Epoque: milieu du 1er millénaire avant Jésus-Christ. L.:+/- de 1,8 à 5cm.

492