Null POT À CACHE EN PORCELAINE PEINTURE
Chine, 20e siècle

Section circulaire, l…

POT À CACHE EN PORCELAINE PEINTURE Chine, 20e siècle Section circulaire, la surface externe avec un décor polychrome sur fond noir, composé dans la section supérieure de motifs floraux et géométriques, dans la zone inférieure d'animaux fantastiques au milieu des vagues de la mer. 46 x 39 cm