UN MIROIR EN ARGENT ET HARDSTONES Chine, 19e-20e siècle Le miroir en argent avec une plaque ovale en pierre sculptée d'un oiseau au milieu de fleurs de lotus, sur la poignée une boucle en stéatite avec un dragon chilong. 25 cm
22