Null OLPETTA DAUNIA GEOMETRICA
VII - VI secolo a.C.
Alt. Cm 11

Con ansa a fasci…

OLPETTA DAUNIA GEOMETRICA VII - VI secolo a.C. alt. cm 11 Con ansa a fascia con su bottone plastico. Integra, bella patina di collezione. Dalla collezione di Maria Pia e Amintore Fanfani. Dichiarazione di possesso presso la Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma (prot. n. 13304 del 11 maggio 2009).

48