Null TORQUE CELTICA IN BRONZO
ca. VII - III secolo a.C.
Diam. Massimo cm 16

Dec…

TORQUE CELTICA IN BRONZO ca. VII - III secolo a.C. diam. massimo cm 16 Decorazione incisa a denti di lupo. Spatinata. Dalla collezione di Maria Pia e Amintore Fanfani. Dichiarazione di possesso presso la Soprintendenza per i Beni Archeologici di Roma (prot. n. 13304 del 11 maggio 2009).

69