COPPIA DI VASI POLICROMI Colombie, Area di Nariño alt. massima cm 13 ; diam. massimo cm 20,5 Restauri ricostruttivi e integrativi sparsi. Dalla collezione di Maria Pia e Amintore Fanfani.
96