THOMAS PYNE (Londres, 1843 - 1935) Barnard Castle, 1916 Aquarelle sur papier, 34 x 52 cm Signé et daté en bas à gauche : Thomas Pyne, 1916. Etiquette au dos de Carlo Maria Biagiarelli Antiquariato, Rome Bon état. Cadre, verre.
408