CECCO BONANOTTE (Porto Recanati, 1942) 1. Maternité 2. Crucifixion 3. Figure humaine abstraite, 1985 4. Madone avec enfant 5. Figurine dansante" 1. Sculpture en bronze, 30 x 6 x 6 cm 2. Sculpture en bronze, 29 x 6 x 6 (35 x 6 x 6 cm avec la base) 3. Sculpture en bronze, 23 x 7 x 6 cm 4. Bas-relief sur plaque en bronze, 17 x 10 x 4 cm avec la base 5. Sculpture en bronze, 25,5 x 7 x 7 cm 1. Signé : Cecco Bonanotte 2. Signé et n° exemple : Cecco Bonanotte, 3/4 3. Signé et daté au dos : Cecco Bonanotte, 1985 4. Signé et daté au dos : Cecco Bonanotte, 1983 5. Signé, inscrit et n° exemple : Cecco Bonanotte, Roma, 72/89 Bon état, légère oxydation
428