Null CECCO BONANOTTE (Porto Recanati, 1942)

1. Maternité
2. Crucifixion
3. Fi…

CECCO BONANOTTE (Porto Recanati, 1942) 1. Maternité 2. Crucifixion 3. Figure humaine abstraite, 1985 4. Madone avec enfant 5. Figurine dansante" 1. Sculpture en bronze, 30 x 6 x 6 cm 2. Sculpture en bronze, 29 x 6 x 6 (35 x 6 x 6 cm avec la base) 3. Sculpture en bronze, 23 x 7 x 6 cm 4. Bas-relief sur plaque en bronze, 17 x 10 x 4 cm avec la base 5. Sculpture en bronze, 25,5 x 7 x 7 cm 1. Signé : Cecco Bonanotte 2. Signé et n° exemple : Cecco Bonanotte, 3/4 3. Signé et daté au dos : Cecco Bonanotte, 1985 4. Signé et daté au dos : Cecco Bonanotte, 1983 5. Signé, inscrit et n° exemple : Cecco Bonanotte, Roma, 72/89 Bon état, légère oxydation

428