Null ARMANDO SPADINI (Florence, 1883 - Rome, 1925)

Tête de bébé, 1909
Crayon r…

ARMANDO SPADINI (Florence, 1883 - Rome, 1925) Tête de bébé, 1909 Crayon rouge sur papier brun clair, 20,3 x 20,1 cm Signé en bas à gauche : Spadini LITTERATURE : A. Venturi/E. Cecchi, Spadini, Mondadori, Milan, 1927, Tav. 40. PROVENANCE : Ex Collezione Angelo Signorelli Bon état. Cadre, verre.

446