GERHARD STENGEL (Leipzig, 1915 - Dresde, 2001) Dresde, 1985 Aquarelle sur papier, 56 x 74 cm Signé et daté en haut à droite : G. Stengel, 85. Dédié au dos : regalato al Prof. Amintore Fanfani dal Presidente della Camera del Popolo Horst Sindermann nel 1986 Bon état. Encadré sans verre.
448