MARIO MARCUCCI (Viareggio, 1910 - 1922) Deux dessins : 1. Visage de femme 2. Homme avec turban 1. Aquarelle sur papier livre, 25 x 17 2. Encre de Chine sur papier brun clair, 25 x 17 cm Signé en bas à droite : Marcucci Etat moyen, taches d'humidité évidentes. Sans cadre, sans verre.
465