NIKIFOR KRYNICKI (Krynica-Zdrój, 1895 - Folusz, 1968) Église avec colline Aquarelle, crayons de couleur et feutre sur papier, 26 x 18 cm Estampillé au dos par l'artiste Bon état. Cadre, verre.
486