Null BARTOLOMEO PINELLI (Rome, 1781 - 1835)

Le Saltarello romain, 1815
Eau-fort…

BARTOLOMEO PINELLI (Rome, 1781 - 1835) Le Saltarello romain, 1815 Eau-forte aquarellée sur papier, 22 x 30 cm Signé et daté en bas : Pinelli, 1815. Histoire n° 1 de la "Collection de cinquante costumes pittoresques gravés à l'eau forte" réalisée pour la première fois en 1809. Bon état. Quelques défauts d'humidité. Cadre, verre.

539