Icône russe avec oklad en argent de Marie au Ciel, Saints et Pères de l'Eglise - St. Petersburg 1865 tempera à l'œuf sur bois avec oklad en argent, représentant Marie au Ciel, Saints et Pères de l'Eglise. Entièrement poinçonné avec 84 zolotniks (875/1000) marques d'argent, utilisées à Saint-Pétersbourg en 1853, essayeur Aleksandr Nikolayevich Mitin. Dimensions 19 x 16 x 2 cm. Classification de l'état de l'objet : **** bon (défauts et restauration) .

651