Null Encrier en argent sterling avec dédicace de Harold Macmillan
à Amintore Fan…

Encrier en argent sterling avec dédicace de Harold Macmillan à Amintore Fanfani - Londres 1962, marque de Garrard & Co de forme rectangulaire, reposant sur quatre pieds griffes, portant l'inscription-dédicace de Lord Maurice Harold Macmillan, premier ministre du Royaume-Uni de 1957 à 1963 à Amintore Fanfani : "A mon ami et collègue Amintore Fanfani en souvenir d'une très heureuse visite à Rome et en gage de l'amitié qui lie nos deux pays - Harold Mcmillian, février 1963". Entièrement poinçonné Londres 1962-63, orfèvre Garrard & Co. Dimensions 5,8 x 28 x 18 cm. Poids brut 2733 gr, poids net 2266 gr. Classement de l'état de la pièce : **** bon.

666