Null Boîte en argent 800/1000 avec dédicace de Giovanni Spadolini
à Amintore Fan…

Boîte en argent 800/1000 avec dédicace de Giovanni Spadolini à Amintore Fanfani - Italie, 20e siècle De forme rectangulaire, le couvercle est gravé d'une représentation du Palazzo Madama à Rome et de l'inscription "Ad Amintore Fanfani per il senato riconoscente con affetto - Giovanni Spadolini - Roma 9 febbraio 1988". Estampillé "800 et *610 FI". Dimensions 3 x 20 x 10,5 cm. Poids 461 gr. Evaluation de l'état de l'objet : **** bon.

669