Null Lot d'objets en argent - 20ème siècle

Lot d'objets en argent - 20ème siècle composé des objets suivants : Panier à anse en argent 800/1000, poinçonné "800 et 1AL", poids 433 gr, dimensions 22 x 23 x 15,5 cm ; sous-verre à vin en argent 800/1000, poinçonné "800, *283 FI et BR", orfèvre Brandimarte, poids 189 gr, diamètre 9 cm, hauteur 6 cm ; passoire à thé en argent 800/1000, poinçonné "800 et marque d'argent de la période fasciste 38 MI", poids 77 gr, diamètre 10.5 cm, hauteur 5 cm ; saucière en argent 800/1000, estampillée "800", poids 165 gr, dimensions 8.5 x 20 x 9.5 cm ; saucière anglaise en argent sterling, entièrement poinçonnée Sheffield 1935-36, poids 106 gr, dimensions 7 x 14.5 x 9 cm ; six verres français en argent, poids 175 gr, hauteur 4 cm, diamètre 3.3 cm. Poids total 1145 gr. Classement de l'état de l'objet : **** bon (petits défauts).

685