Tabbah Montre bracelet de dame en or jaune (750).

Boîtier rond.

Lunette gravée…

Tabbah

Montre bracelet de dame en or jaune (750). Boîtier rond. Lunette gravée d'un index chiffres romains pour les heures. Cadran émaillé blanc, signé. Mouvement à quartz (présumé, non ouverte). Fond vissé. Attaches ornées de rubis en cabochon retenant un bracelet à maille vannerie, boucle déployante papillon. Poids brut : 63.8 g. Diam. boîtier : 25 mm. - Tour de poignet : 16 cm. Fermoir à revoir.

34

Tabbah