Tableaux sacrez de la vie doctrine, miracles, mort, résurrection, et ascension glorieuse de Jesus-Christ pour porter les plus grands pêcheurs à la pénitence, & de la pénitence à une parfaite sainteté. Paris, Chez Jean-Baptiste Loyson, 1676; petit in-folio, 132 pp., reliure demi-veau d'époque, dos orné à 5 nerfs, pièce de titre en maroquin rouge. Bien complet des deux parties et des 132 planches gravées qui se composent de 126 planches gravées, 2 frontispices et 4 pages de texte gravées. Tampons d'instituts religieux. Quelques gravures libres en fin de volume.

41