INSPIRÉ PAR BÉRANGER. Beranciana mis en action ou choix de ses chansons badines. Bruxelles, Chez Vimaërt, 1830; in-12, 29 pp. + 15 gravures érotiques coloriées d'époque, cartonnage d'amateur, dos en toile. Pages de titre en ruine, ouvrage en très mauvais état, prévoir une restauration. Très rare ouvrage érotique de 1830 avec les gravures coloriées d'époque.

84