MAILLET (M. de). Mémoires alphabétiques pour servir à l'histoire, au pouillé & à la description générale du Barrois. Contenant . Bar-Le-Duc, Chez R. Briflot, 1749; in-12, VI + 419 pp., reliure plein veau d'époque, dos lisse, sans pièces de titre, tranches jaspées. Histoire du comté de Bar coincé entre le Luxembourg, la Champagne et la Lorraine. État moyen.
90