49 - CORSE – César CAMPINCHI (1882-1941), avocat et homme politique corse. Ensemble de 24 lettres autographes signées, 2 cartes autographes signés et 1 carte postale autographe signée, nombreux en-têtes (dont « Etudiant de Paris, « Le Temps », « Ministère de la Marine »), de 1905 à 1938, à son ami Lucien Bauzin (avocat et journaliste, 1880-1972)

49