52 - Benito MUSSOLINI (1883-1945) et VICTOR-EMMANUEL III (1869-1947). Décret de 1927 signé de leur main par le Roi et son Président du Conseil, 1 p in-folio, en-tête, donné à Rome le 9 juin 1927, an V : le Colonel de cavalerie Rodolfo Vietina est nommé Commandant du Régiment de Cavalerie de Novara

52