59 - Paul-Emile VICTOR (1907-1995), explorateur. Ensemble de 2 livres illustrés dédicacés et signés de sa main. « La prodigieuse Histoire des Pôles » (Fernand Nathan EO 1974, 116 p in-4, nombreuses photos) et « Pôle Nord – Pôle Sud » (Hachette, EO 1967, 187 p in-4)

59