82 - Honoré de BALZAC (1799-1850), romancier. Lettre autographe signée, vraisemblablement à un de ses nombreux créanciers (signature abrégée « de Bc »), 1 p petit in-12 (la feuille a été écourtée, sans toucher le texte) : « J’arrive à l’instant de la campagne, mon cher Monsieur », « mais avant le 15 8bre [octobre] vous aurez tout ce que vous me demandez. Agréez mes salutations »

82