Broche ancienne en or jaune 18 ct formant une rosace ajourée, les branches émaillées noir à décor quadrifoglio, la partie centrale ornée d’un diamant taille ancienne en serti griffe dans un entourage formant une fleurette, ornement de perles de culture Poids brut : 14,7 g Diamètre : 36 mm