Antonio Giovanni Lanzirotti (1839-1921) große Bronze, sitzender Junge mit Papagei, huge bronze figure boy with parrot,
Bronze sur socle en marbre, h 47 cm x l 37 cm x p 37 cm Garçon avec perroquet, signé au revers AG Lanzirotti, sculpteur italien, né à Palerme, poids 27,8 kg_x000D_. _x000D_ figure en bronze sur socle en marbre, garçon assis jouant avec un perroquet, tous deux signés A.G Lanzirotti, hauteur 18,5po x largeur 14,5po
463