93

Chope de Réserviste en porcelaine polychrome du 117ème Régiment d'Infanterie 1900-1902 à décor de soldats et scène de campement près d'un feu. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un couple. Couvercle en étain surmonté d'un soldat brandissant une gourde, poucier en forme de lion héraldique. Allemagne début XXème siècle Haut. 27.5 cm L'anse recollée

France - 37500 - chinon

chinon, France