94

Chope du Réserviste Galler en porcelaine polychrome du Régiment Marka 1908-1910 à écor de scène de champs de bataille et campement. Le fond à décor d'une lithophanie représentant un couple. Couvercle en étain surmonté d'un soldat brandissant une gourde, poucier en forme d'aigle Prussien. Allemagne début XXème siècle Haut. 28 cm Accident avec trou au fond

France - 37500 - chinon

chinon, France